PASSION & CONVIVIALITÉ


ORGANIGRAMME SPORTIF 2019 - 2020

 

DIRECTEUR SPORTIF SENIORS : MACCA Yves        
             
DIRECTEUR SPORTIF JEUNES : FOLCOLINI Jean Claude   DIRECTEUR TECHNIQUE JEUNES : GIACCOTTA Gilles
             
National 2
Groupe D
Régional 1 Vétérans
Poule C
Pole Gardiens Futsal
Poule A
Futsal
Poule B
EYRAUD Patrice PERRUCHON JeanLouis MARZOUKI Oualid DRYGALA Bernard LECOINET Nicolas (J) LEQUESNE Jason LEQUESNE Jonathan
MAURICE Jimmy LAROUI Touati GIMENEZ Olivier   COQU Stéphane (S)    
Coordinateur U16/U20 : GIACCOTTA Gilles  
U20 R1 U18 R1 U18 D1
Poule A
U17 National
Groupe D
U16 R1 U16 D1
Poule B
 
NEIDDA Jean Paul BUTTIGIEG Sébastien LAROUI Youcef HERNANDEZ Nicolas BONGIORNO Didider D'ASTA Antoine  
BELTRA Philippe  LATTE Laurent RAISS Hamed LARA ASENSIO Angel MARZOUKI Riad CHIALVO Ludovic  
BENSOUSSAN Eric ZIMNY Mathieu   ASSELAH Fabien MASSON Marc    
Coordinateur U12/U15 : FIESCHI Jean
U15 D1
Poule B
U15 D2
Poule C
U14 R1 U14 D2
Poule A
U13 - Critérium
Poule A
U13 N1
Poule A
U13 N1
Poule B
DORCE Frederic DENEL Mickael IVALDI Jérome ARNAUD Joris MICONNET Bernard SALTEL Christophe DESORME Steeve
ABDESSELAM Lamine   FLORET Sébastien MALATAVERNE Laurent GUNAY Yavuz   JULLIEN Christian
REMILIEN Lilian   ARNAUD Maxime NYS Clément      
U12 - Critérium
Poule A
U12 N1
Poule A
U12  N1
Poule D
       
CHIAPPE Thomas LEBLANC Athony NEGREL Jean        
DAMIR Guillaume SECKAN Sakia          
Coordinateur U11/U10/U6 à 9 : HANNACHI Kaïsse - CHOQUET Gérard
U11 Critérium
Poule A
U11  N1 - Poule B U11 N2 - Poule J U10  Crité - Poule A U10  N1 - Poule G U10  N2 - Poule D U10  N2 - Poule E
TAUELLE Eric BEKKARI Enzo Laubraud Alexis CRENON Cédric DIALLO Thierno PIERDON Julien ARRIXI Xavier
BERTRAND Julien MEKBOUL Heidi     TAGUELMINT Jordan SEGUI Kevin JEDLI Hani
U6-U9
Site Marignane
U6-U9
Site de Gignac
U6 - U9 U9 FSGT    
LOUPY Anthony HANNACHI Kaïsse  DIALLO Thierno MAHDID Nordine SIMEON Thomas    
(référent école foot)   PIERDON Julien PIEBERLIER Antoine      
    MARZO Fabien LOPEZ Nicolas      
    ANIGO Christian SAID KARIM Youssouf      
Coordinatrice féminines : LABORIE Alexia        
U15 F D1 à 11 U12 F N2
Poule D
U10 / U11 F        
JOUZEL Charly FARRUGIA Steve GALLASTEGUY Jeff        
SANTIAGO Véronique DALLEST Jérome          
   BRUNACHE Emilie